четверг, 16 ноября 2017 г.

За 30 минут до открытия конкурсов


16 ноября 2017 года в гимназию № 159 стекается педагогическая элита города Омска. Директор Васильева Наталья Александровна испытывает волнение и гордость от того, что принимает почетных гостей в стенах уже ставшей ей родной школы. И это неудивительно, ведь сегодня именно это учреждение распахнуло двери и сердца для организаторов, участников конкурсов «Учитель года», «Солнечный круг», «Сердце отдаю детям» и членов жюри.
И неважно, впервые ты пришел на конкурс оценивать своих коллег, или уже стал бессменным экспертом профессиональных конкурсов – никто не мог остаться равнодушным в ожидании знаменательного события.
Бий О.В., главного специалиста отдела дошкольного образования департамента образования Администрации города Омска, не покидало чувство тревоги и в то же время гордости за своих коллег, потому что есть в омском образовании люди, способные представить свой инновационный опыт.
Худякова Е.В., заместитель директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук», призер городского конкурса «Лидер в образовании – 2017»; Кузнецова Н.М., заведующий отделом информатизации и мониторинга качества образования БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива», и многие другие, впервые пришедшие на конкурс в этом качестве, прекрасно понимали всю ответственность, возложенную на них. Это как в старейшем принципе медицинской этики: «Не навреди!»
Куликова Н.Г., старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 41»; Вирясова Н.Г., заместитель директора по воспитательной работе БОУ г. Омска «Лицей № 54», испытывали интерес: чем сегодня удивят участники. Ефремова С.Ю., ведущий специалист Омского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, сегодня радуется встрече с коллегами, детьми и переживает за конкурсантов, еще не видя и не зная их.
Мурзина Н.П., заведующий кафедрой педагогики и психологии детства ФГОУ ВО «ОмГПУ», доцент, к.п.н., председатель жюри конкурса «Солнечный круг»; Наменюк Е.В., доцент кафедры педагогики и психологии детства ФГОУ ВО «ОмГПУ», к.п.н., надеются, что профессиональное творчество не иссякло. И мы увидим инновационный опыт людей, которые смогут достойно представить его как на региональном уровне, так и на уровне страны, совмещая теорию с практикой.
«Уверенности в себе и своих делах, а значит, победы!», – пожелали участникам конкурсов члены жюри.
Л.А. Дорохина,
БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития
и гуманитарного образования «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий