вторник, 22 ноября 2016 г.

«Солнечный круг»: выход в финал!
Четвертый день «Солнечного круга» оказался самым богатым на события. Во-первых, он стал завершающим для конкурсного испытания «Занятия с детьми». Как и в предыдущие дни, это были уникальные занятия и по выбору темы, и по формам организации, и по продемонстрированным технологиям, и даже по возрасту детей. Самые маленькие воспитанники детского сада, которым только исполнилось по три годика, под руководством воспитателя детского сада № 160 Хазовой Натальи Дмитриевны подготовили и показали театрализованное представление по мотивам сказки «Теремок». Премьера «спектакля» произвела ошеломительный успех. И некоторое время после занятия маленькие актеры «купались» в зрительских аплодисментах. Дети средней группы  с Белюнис Анной Анатольевной, воспитателем детского сада № 306, помогали только что родившемуся Зайчонку узнать кто он такой, где живет, чем питается, и кого следует опасаться в лесу. А с помощью мнемотаблицы разучили про него стихотворение. И завершала это сложнейшее испытание Ковалева Надежда Александровна, воспитатель детского сада № 358 с занятием на тему «Космическая одиссея». С воспитанниками старшей группы они научились строить ракеты, узнали, почему еда космонавтов в тюбиках и даже научились здороваться как инопланетяне.
Затем жюри подвело итоги… И наверняка, практически для каждого конкурсанта эти тридцать минут ожидания результатов показались долгими.
И вот он долгожданный момент – объявление фамилий финалистов. Ими стали:
1)    Белюнис Анна Анатольевна, воспитатель детского сада № 306;
2)    Киргинцева Ирина Юрьевна, воспитатель детского сада № 355;
3)    Отарбаева Галина Толеутаевна, воспитатель детского сада № 127;
4)    Сахарова Светлана Юрьевна, воспитатель детского сада № 12;
5)    Хазова Наталья Дмитриевна,воспитатель детского сада № 400;
6)    Шебуняева Светлана Ивановна, воспитатель детского сада № 160.

Пожелаем финалистам удачи, она им точно пригодится, ведь уже завтра они сойдутся в серьезном противостоянии на мастер-классах.

Шейнмаер М.А.,
методист БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий