вторник, 1 декабря 2015 г.

Мы двигаемся вперед и только вперед!

30.11.2015 г. завершился этап «Педагогическое мероприятие с детьми» для конкурсантов. Секретова Евгения Геннадьевна провела занятие по теме «Введение в образовательную программу детского объединения «Вожатый – лидер» (возраст обучающихся – 14-17 лет, срок реализации программы – 3 года). По словам Евгении Геннадьевны, в основе её программы – программы коллег и личный вожатский опыт. На 3 Всероссийском конкурсе авторских программ (центр «Снейл») образовательная программа «Вожатый – лидер» стала победителем. На занятии подростки узнали, чем занимаются в детском объединении, защитили 2 собственных  проекта. Все участники мероприятия остались довольны друг другом! Клещёнок Наталья Николаевна провела занятие по теме «Введение в образовательную программу театрально-хореографической студии «Премьера» (возраст обучающихся – 5-16 лет, срок реализации программы – 10 лет). В программе - 4 ступени, похожие по структуре, но различающиеся по возрастным категориям. Обучающиеся к Наталье Николаевне шли на занятие, а попали на кастинг, на котором каждый должен был доказать, что именно он достоин стать участником студии «Премьера». На разминке педагог предложила ребятам… выплеснуть эмоции (кричать, топать ногами), дальше – освоение главных элементов актёрского мастерства (по системе К.С. Станиславского, разумеется), не забыли поиграть, а завершилось мероприятие построением «живой» открытки. За полчаса все присутствовавшие окунулись в волшебный мир театра и почувствовали себя актёрами! Козина Анна Вячеславовна провела занятие по теме «Введение в образовательную программу подготовки юных организаторов «ЛИДЕР» (возраст обучающихся – 13-18 лет, срок реализации программы – 3 года). В самом начале  -  виртуальная экскурсия по городскому пионерскому штабу: рассказ о его структуре, традициях, направлениях работы. Лидерское занятие – вот как сам педагог назвал своё мероприятие. Обучающиеся размышляли о качествах характера, которыми должен обладать лидер, представили его в нарисованном виде. А потом так оценили данное мероприятие: «Было интересно, познавательно, весело, комфортно!»
Следующее конкурсное испытание – «Мастер-класс» состоится 07.12.2015. В него прошли участники конкурса, ставшие финалистами:
Голубцов Олег Эдуардович,
Казанцев Илья Евгеньевич,
Касьянова Татьяна Владимировна,
Клещёнок Наталья Николаевна,
Масалова Ольга Владимировна,
Патошкина Ирина Юрьевна,
Шевченко Ирина Николаевна.
Мы от души поздравляем финалистов с будущими испытаниями, а также поздравляем тех, для кого этот конкурс закончился, кто может вздохнуть спокойно и поболеть за своих коллег, прошедших в следующий тур!

Елена Баталова,
ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий