понедельник, 30 ноября 2015 г.


Конкурс «Учитель года России» продолжается!27 ноября 2015 года

Продолжается этап конкурсных уроков. Еще четыре учителя представили свои произведения педагогического искусства.
На уроке окружающего мира учитель Козловская Н.В. вместе с третьеклассниками решала проблему сохранения редких животных. Ребята пытались разрешить противоречие: почему животные такие большие, но их надо защищать. А еще они разработали правила сохранения живой природы.
На уроке биологии учителя Федосовой Н.В. восьмиклассники  пытались ответить на вопрос, почему люди не живут так долго, как могли бы. А еще они находили зависимость между размером кулака и размером сердца, измеряли пульс, делали массаж сердца манекену Грише, принимали участие в работе международной конференции кардиологов. А самое главное - составили карту здорового сердца.
На уроке литературного чтения учителя Бабиковой Н.В. второклассники знакомились с рассказом М. Пришвина «Ребята и утята», составляли картинный план и решали нравственную проблему: как не совершать плохие необдуманные поступки.
Учитель физики Початкова Е.Н. предложила десятиклассникам решить ситуационную задачу, а заодно повторить законы Ньютона и тему «Силы в механике». Ребята много работали в группах, а в конце урока ответили, с чем связан высокий интерес к изучению физики в последнее время.
Желаем конкурсантам успехов, а Вы следите за новостями!
Ирина Арутюнян,
ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий